Бывший муж не оплачивает свою долю кредита - как заставить его платить?

• г. Владивосток

В период брака я оформила на себя кредит, но через год мы с мужем развелись и нам суд разделил кредит пополам. Бывший муж добровольно отказывается оплачивать свою долю, я обратилась в банк для разделения счетов чтобы каждый оплачивал свою часть долга, но банк уже больше месяца просто игнорит меня. На данный момент я вношу полный ежемесячный платеж чтобы не было долгов. Кредит платить еще 2 года и сумма для меня большая. Подскажите как можно принудить бывшего мужа выплачивать сейчас свою часть долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы можете взыскать с него его долю долга, после фактической оплаты полной суммы за конкретный срок - за полгода, год и т.д..

Каждые 6 месяцев взыскивайте через суд с него половину того, что вы оплатили.