Новосибирск, 26.10.2020, 17:25

Нужна помощь юриста по семейному кодексу в связи с нарушением ст 68 п 1 СКРФ.

Вопрос №17915017 из г. Новосибирск
опубликован 26.10.2020, 17:25
Нужна помощь юриста по семейному кодексу в связи с нарушением ст 68 п 1 СКРФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Задайте вопрос подробно и изложите ситуацию.

Многие из нас имеют практику в данной категории права.

26.10.2020, 17:34

Ребёнок приехал домой из школы в подозрительном состоянии, это выражалось в сильной усталости, сонливости и головной боли, при этом она плакала и не могла внятно объяснить причину её самочувствия. Я сообщила об этом в школу, в скорую помощь и пдн. Сотрудники ПДН взяли объяснительную и увезли ребёнка в больницу. Теперь мне её не отдают под расписку, ссылаясь на разрешение из опеки, а опека не даёт разрешения объясняя что у них другая информация по данной ситуации. Сотрудники ПДН сказали был составлен протокол в присутствии двух врачей, уже по приезду в больницу о том, что ребёнок подвергается насилию. Ребёнок просится домой и все отрицает, а я не знаю куда обратиться, чтобы вернуть его домой. Я не судима, на учетах не состою, правонарушений нет.

26.10.2020, 17:49

Жалуйтесь в прокуратуру.

26.10.2020, 17:52

В прокуратуру обращаться в органы опеки или в суд.

Вы что-то не договариваете.

Если ваша семья ранее не находилась под наблюдением Органов опеки и не состояла на учете в ПДН, то не изымают ребенка просто так.

а опека не даёт разрешения объясняя что у них другая информация по данной ситуации
-а что говорит опека?

Какой диагноз поставили врачи? У вас еще дети есть?

26.10.2020, 17:53

Диагноз ОРЗ с подозрением на анемию, результаты анализов будут завтра.

26.10.2020, 17:56

Чушь какая то. Идите в прокуратуру и в суд пишите заявление на действие органов опеки. Идите в больницу и требуйте письменный отказ.

26.10.2020, 17:58

У меня есть и второй ребёнок 10 лет, он сейчас со мной его не забрали. А которого забрали ей 13 лет. Спасибо вам огромное, Нина Васильевна, за ответы. Завтра прямиком в прокуратуру с утра. И в больницу за ребёнком.

26.10.2020, 18:58