LSN Messenger
Самара, 26.10.2020, 20:25

Льготы для детей, родители которых - инвалиды первой и второй группы - есть ли такие?

Вопрос №17915812 из г. Самара
опубликован 26.10.2020, 20:25
Существуют ли льготы (пособия) для ребёнка, родители которого, являются инвалидами первой и второй группы. (Родители - дееспособные).
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали возраст ребенка.

26.10.2020, 21:47

Конечно и их очень много обращайтесь в усзн.

26.10.2020, 20:47

Возраст ребёнка: три года.

26.10.2020, 23:06

20 мая 2020 года на сайте Госуслуги появилась новая услуга - Назначение и осуществление ежемесячной денежной выплаты на ребёнка в возрасте от трёх до семи лет включительно.

В самом начале услуги уточняется, что получить выплату может семья, где доход ниже прожиточного минимума по региону за 2 квартал 2019 года.

Заявление нужно подать до 31 декабря 2020 года. Так, если, например, семья обратиться с заявлением в декабре 2020 года, то доходы будут учтены за период с июня 2019 года по май 2020 года.

Удачи.

27.10.2020, 11:47