Льготы для детей, родители которых - инвалиды первой и второй группы - есть ли такие?
Существуют ли льготы (пособия) для ребёнка, родители которого, являются инвалидами первой и второй группы. (Родители - дееспособные).
Конечно и их очень много обращайтесь в усзн.
Возраст ребёнка: три года.
20 мая 2020 года на сайте Госуслуги появилась новая услуга - Назначение и осуществление ежемесячной денежной выплаты на ребёнка в возрасте от трёх до семи лет включительно.
В самом начале услуги уточняется, что получить выплату может семья, где доход ниже прожиточного минимума по региону за 2 квартал 2019 года.
Заявление нужно подать до 31 декабря 2020 года. Так, если, например, семья обратиться с заявлением в декабре 2020 года, то доходы будут учтены за период с июня 2019 года по май 2020 года.
Удачи.