Самара, 26.10.2020, 21:10

Призыв к отказу от гражданских обязанностей - основание для ликвидации религиозной организации

Вопрос №17915984 из г. Самара
опубликован 26.10.2020, 21:10
Согласно ст 14 ФЗ о свободе совести и религиозных объединения, основанием для ликвидации религиозной организации в судебном порядке, является "побуждение граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей и совершению иных противоправных действий" Получается, если религиозная организация призывает своих прихожан отказываться от прохождения службы в армии по призыву, то она будет ликвидирована?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, поскольку она призывает к нарушению закона - уклонению от службы в армии, что является конституционной обязанностью.

26.10.2020, 21:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А, АГС относится к службе по призыву?

26.10.2020, 21:15

Да, поскольку это - альтернатива военной службе.

26.10.2020, 21:31