Начисляется ли неработающему мужу задолженность, если он перечисляет мне сумму денег, ниже положенной по закону?

• г. Качканар

Мужу неработающему начисляют 1\4 по россии. 2 месяц он через приставов перечисляет мне определенную сумму денег но она ниже чем положена по закону остаток суммы у меня не потеряется? Он все равно будет начислятся в задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. В Вашем случае лучше требовать алименты в фиксированной сумме, которая обычно равна МРОТу по региону. Для этого нужно повторно подать иск о взыскании алиментов, но уже в твердой денежной сумме.