У меня в Москве живёт парень мы с ним не виделись уже полгода. Хочу спросить, когда откроют границы между Украиной и Россией?
Здравствуйте! Вопрос Ваш не по адресу, к сожалению. Здесь юридическая консультация, о политике мы можем только высказать свои предположения, как и Вы.
Граница Украины открыт пускай едет.
Граница Украины открыто, но граница России ведь закрыта.
Открыта граница РФ, но пускают только определенный круг лиц.
Близких родственников или в связи с лечением, если есть направление врача и больница подтвердила прием пациента.
А если у меня нет родственников в России и мне не нужно туда на лечение, просто у меня там живет любимый человек, как я могу к нему приехать?
Елена, в таком случае никак не сможете въехать в Россию, пока запрет из-за короновируса не будет снят, а границы открыты.
Поэтому если хотите, нужно брать путевку в санаторий, оплачивать её, все подтверждать документально, или вообще никак не попадете в РФ до открытия границ.
А Вы не подскажите, в ближайшее время когда можно ждать открытия границы России с Украиной чтобы можно было свободно её пересечь и поехать в Москву на работу?
Нет, это не известно, и от юристов не зависит, пока запрещено из-за коронавируса.
Хочу спросить у Вас если я гражданка Украины и хочу сменить своё Украинское гражданство на гражданина России, что мне для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Нужно составить и подать некоторые документы.
Елена, обратитесь в консульство РФ в Украине.