Смоленск, 27.10.2020, 07:51

Возможно ли уйти на пенсию по смешанному стажу с выслугой 13 лет и контрактами до 2024 года?

Вопрос №17916800 из г. Брянск
опубликован 27.10.2020, 07:51
Первый контракт был в 2000 г второй 2001 м третий в 2002 м потом был перерыв в 2016 м заключил еще контракт и в 2019 подписал на пять лет! В 2024 г он заканчивается и выслуга будет 13 лет ест гражданский стаж тоже 13 лет могули я уйти на пенсию по смешаному стажу в 45 лет? или нужно будет служить до 50 ти лет до предельного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться к командованию с рапортом, о зачёте гражданского стажа в стаж военной службы, в зависимости от военного ведомства у всех есть свои приказы о таком зачёте. но из практики скажу, что засчитывают такой стаж только избранным, кадровикам или другим "блатным " категориям офицеров. Проще дослужить до 20 лет.

28.10.2020, 18:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Сможете уйти на пенсию по выслуге лет в 45

27.10.2020, 08:19

Для назначения пенсии за выслугу лет (кроме возраста 45 лет, соответствующего стажа и выслуги) необходимо также быть уволенным с военной службы по льготным основаниям.

27.10.2020, 08:40

Так у меня получится смешанная пенсия! Всеравно смогу уйти? Нам говорят что предельный возраст продлили до 50 ти и теперь все будите дослуживать до 50 ти.

27.10.2020, 08:23

Сейчас посмотрю.

Лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.

Предельный возраст:

Статья 49. Предельный возраст пребывания на военной службе

1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:

полковника, капитана 1 ранга - 55 лет;

военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 50 лет.

Да, все верно по достижении 50 лет сможете уйти на пенсию.

27.10.2020, 08:37

Ну так у меня же будет общий трудовой стаж 25 лет! Почему я немогу уйти в 45 лет?

27.10.2020, 08:47

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.

27.10.2020, 08:53

Я правильно понял? Могу уйти в 45 лет? а получули я в этом случае субсидию на жилье?

27.10.2020, 19:19

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не соглашусь с предыдущими ответами, ранее 50 лет, на пенсию не выйдете. А по субсидии, придётся ждать свою очередь.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.10.2020, 19:38

А незнаете сколько обычно ждут эту очередь? И смогули я получить субсидию с выслугой 10 лет и служить дальше?

27.10.2020, 20:12