Могу ли я выписать его по суду, если сейчас выписываться он отказывается и личного жилья в собственности не имеет?
Здравствуйте, Елена.
Вам следует обратиться в суд с иском о признании его не приобретшим права пользования жилым помещением и снятии с рег. учета по месту жительства на это основании. Дело в том, что право пользования жилым помещением возникает не с момента регистрации по месту жительства (прописки), а с фактического вселения в жилое помещение.
Соответственно, Вам в суде предстоит доказать, что брат никогда не вселялся в Вашу квартиру.
Дело не простое, важны доказательства, которые Вы сможете представить в суд. Поэтому рекомендую обратиться к адвокату для ведения этого дела.
Елена, выписать возможно в судебном порядке. Стандартная процедура.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Елена, в судебном порядке вполне решаемая задача для профессионала высокого класса. По данному вопросу можете обратиться лично ко мне.