Ребенок из 1 класса ударил девочку - родители потребовали отстранения от занятий, но перевод на отдельное обучение вызывает вопросы

Ребенок 1 класс отучился 2 недели и ударил девочку родители девочки написали заявление об отстранении его от занятий в результате маль чику сказали что он переведен на отдельное обучение правильно ли это ичто делать родителям если все врачи не переводили его на домашнее обучение.
Лучший ответ

Добрый день, Елена.

Все права учащихся, обязанности родителей и образовательных учреждений расписаны в федеральном законе N 273-ФЗ, который вступил в силу 29.12.2012 года.

Для того, чтобы перевести ребенка на надомное обучение, поликлиника должна дать справку о наличии у него соответствующего диагноза, то есть входящего в вышеупомянутый перечень.

Но сам перевод на надомное обучение возможен только по заявлению родителей.

Если Вы не писали заявление в школу о переводе отдельное (надомное) обучения, то данные действие со стороны школы незаконны.

Обратитесь сначала в администрацию школы, с просьбой дать Вам пояснения законности принятого решения администрацией школы. Вашему ребенку еще все же учится в этой школе и постарайтесь избежать негативных последствий.

Если пояснения предоставленные администрацией школы, Вас не удовлетворят, скажите, что вынуждены будете получить разъяснения в отделе (министерстве) образования.