Когда могут запретить отцу видется с ребенком после развода - бывшая жена готовится написать заявление на ограничение времени общения.
В каких случаях могут запретить отцу видется с ребенком после развода. Бывшая жена хочет написать заявление на ограничения времени ребенка c отцом.
Отец вправе подать встречное заявление в суд, об установлении порядка общения с ребенком.
Запретить видеться может только суд и только в одном случае. - лишение родительских прав. - Основания, - указаны в ст. 69 СК РФ.
Даже при ограничении родительских прав, родитель вправе видеться с ребенком.
Суд может ограничить время общения в одном случае,- если такое общение вредит ребенку, его физическому, либо психическому здоровью, нарушает его эмоциональное равновесие..
В остальных ситуациях - родители имеют равные права.
Таких оснований не существует.
Виктория, такая санкция как ограничение применяется, если нахождение несовершеннолетнего с родителями представляет опасность по основаниям, которые не зависят от воли взрослых: психическое заболевание; иное хроническое заболевание, из-за которого за ребенком не может быть осуществлен должный уход; тяжелые обстоятельства (потеря работы); иные обстоятельства, которые делают нахождение несовершеннолетнего вместе с родителями опасным. Ограничение родительских прав применяется тогда, когда для лишения оснований нет. Подобная мера используется исключительно по решению суда.
Ограничить можно только через суд.