Акт о заливе квартиры составлен без предполагаемого виновника и обстоятельств залива - как взыскать ущерб?

• г. Воронеж

АКТ О ЗАЛИВЕ КВАРТИРЫ СОСТАВЛЕН БЕЗ ПРЕДПОЛАГАЕМОГО ВИНОВНИКА и обстоятельств залива.

10.09 произошел залив помещения. УК 13.09 составили акт, указав-"предположительно причиной залития над встроенным помещением явл. кв. 14,15,16, жильцы квартир двери не открыли. Стояки отопления в подвале были перекрыты бригадой УК." Далее при многократных просьбах УК обследовала выше указанные квартиры (ч/з 3 недели) следов протечки не обнаружили. Далее при проведении нами независимой оценке ущерба выяснялось, что указанные квартиры расположены не над нашем помещением. Сообщили в УК - реакции ноль. Обратились с жалобой в прокуратуру (копия в УК). УК отписались - что проверка квартир 14,15,16 проведена, следов протечек не найдено, общедомовое имущество исправно. Акт составлен и "свою работу они выполнили". ВОПРОС: Как, с кого и на основании чего взыскать ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам эксперты должны определить причины залива, в то числе, откуда произошла протечка. Предполагаю, что виновником будет УК, если такая реакция.