Обязательное ношение масок и перчаток в Москве - законодательство и возможные штрафы

• г. Москва

По какому закону или указу в Москве требуют в общественных местах носить маски и перчатки? Могут ли за не ношение масок и перчаток штрафовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина! 1. Согласно части 9.4 Указа Мэра Москвы от 05.03.2020 N 12-УМ (ред. от 06.10.2020) «О введении режима повышенной готовности» граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски..). 2. ДА, могут.