Можно ли подать. В суд на человека, который находится в другом регионе?
Разумеется можно, однако нужно придерживаться требований территориальной подсудности, то есть нужно обращаться в суд по месту регистрации Ответчика.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, подавайте почему нет? В тот регион и отправляйте исковое заявление в суд.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте.
По общим правилам исковое заявление подается по месту жительства ответчика. При этом нормами ГПК РФ предусмотрена исключительная подсудность или подсудность по выбору истца. Все зависит от предмета иска и ряда обстоятельств.