Арест единственного жилья по причине просрочки по кредитной карте - законен ли этот шаг суда?
При наличии судебного решения - законен. И не арестовали, а наложили запрет на регистрационные действия.
С уважением.
Да, отобрать не отберут, но арест могут наложить. Это соответствует позициям Верховного суда.
Добрый день! Скорее всего, приставы наложили запрет на регистрационные действия по данной квартире. Данные действия пристава соответствуют закону об исполнительном производстве.
Возможно ли снять запрет на регистрационные действия?!
Без погашения.
Формально, шансы есть. В зависимости от того, кто занимается вашим долгом (суд или приставы) тому подаете заявление об отмене обеспечительных мер.
Но на практике шансы малы, разве что докажите, что сумму от продажи (доплаты при обмене) вы планируете направить на погашение долга.
Можно снять путем удовлетворения требования взыскателя или в случае, если стоимость имущества не соответствует взыскиваемой сумме.
Без разрешения взыскателя - практически не возможно, если только за ваше дело не возьмутся специалисты из контор "Рога и копыта". Они 100% выигрыш пообещают, не верьте.