Из стояка с горячей водой просачивается вода.
Сначала надо сделать заявку, чтобы работники ЖКХ составили акт об износе стояка.
Согласно п. 5. Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме "В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения и газоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков ДО первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств, коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков, а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях.."