Как восстановить диагноз и избежать призыва в армию - потерянная медицинская карта с диагнозом очаговый нейродермит
Кожвендиспансер потерял медицинскую карту с диагнозом "очаговый нейродермит", поставленный ребенку в 7 лет. Кожное заболевание не удалось вылечить, несколько раз в год случаются обострения. Сейчас молодому человеку 17 лет. С данным заболеванием в армию не призывают. Как восстановить диагноз? Поможет ли в данном случае медкарта из детской поликлиники, где участковый врач зафиксировал симптомы кожного заболевания и рекомендацию обратиться к дерматологу?
С января 2019 года и до сего дня - 4 раза были у дерматологов с обострениями заболевания (симптомы как при экземе, локализация - кисти рук). И каждый раз они теперь пишут диагноз "простой контактный раздражительный дерматит" (не освобождает от службы в армии). В одно из этих посещений врач озвучила нам диагноз "атопический дерматит" (это то же самое, что и очаговый нейродермит - тоже непризывной диагноз), подробно объяснила последствия, которые он влечет за собой во взрослом возрасте (экзема и астма), сказала, что заболевание это хроническое, вылечиться до конца от него невозможно, выписала лечение. Но, как позже выяснилось, в медкарту она записала диагноз "простой контактный раздражительный дерматит". Хотя всю историю болезни я ей рассказала, в том числе и то, что сыну был диагностирован "очаговый нейродермит".
А сейчас пройти мед комиссию и установить диагноз не вариант?