Возможность получения водительских прав при наличии долга по кредитной карте и риски отчуждения имущества.
Добрый день, Екатерина. Учиться в автошколе и получать права Вам никто не запретит. Но если банк обратиться в суд, получит решение, исполнительный лист будет у судебных приставов, у Вас могут арестовать имущество, включая банковские счета. Если стоимость машины соизмерима с размером долга, то ее выставят на торги и продадут. Поэтому вариантов здесь несколько: погасить долг перед банком и жить без проблем и трудностей; не гасить, но при этом очень долгое время скрывать свое имущество, не иметь возможности пользоваться картой банка, не ездить за границу, прав на управление транспортом также при наличии долгов лишают; третий вариант - при сумме долга более 50 т.р. можно подать на банкротство, но испытывать множество лишений по банкротству на протяжении 10 лет. Выбор всегда за Вами. Удачи!
Доброго дня, выучиться в автошколе, сдать экзамен и получить водительское удостоверение конечно можете. В случае, если банк обратится в суд и в судебном порядке взыщет с вас сумму задолженности, то после вступления в законную силу решения суда, в рамках возбужденного исполнительного производства, будет наложен арест на ваше имущество, в том числе и автомобиль. В случае неисполнения решения суда, ваше имущество может быть реализовано приставами на торгах.