Щелково, 27.10.2020, 15:10

Женщина после развода с военным мужем лишилась права на ведомственное жилье, но узнала о делении финансового счета за 1/3 квартиры без согласия и суда

Вопрос №17918599 из г. Москва
опубликован 27.10.2020, 15:10
В 2018 году удалена с ребенком после развода с мужем военнослужащим из договора найма ведомственного жилья Министерства обороны и утратила право пользования. В квартире с 2018 года не проживаю. В 2019 году узнаю, что на меня поделен финансовый счет (не лицевой) за 1/3 квартиры. Там оставалась временная регистрация. В известность меня ни кто не ставил, договара на уплату не заключал. Законно ли это? суда о выделении счета и 1/3 не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в управляющую организацию с соответствующим заявлением, представить им решение суда и потребовать аннулировать задолженность, а в случае несогласия предложить им обратиться в суд. В суде будете доказывать, что фактически не проживали, услугами ЖКХ не пользовались.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

27.10.2020, 15:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Суда ни какого не было, из договора найма я удалена ДЖО, т.к после развода не являюсь членом семьи и утрачиваю право пользования. В управляющей компании договор что я не имею права на эту квартиру есть. Основываются что была временная регистрация и по заявлению бывшего мужа выделили 1/3 и начисляют долги за это.

27.10.2020, 15:56

Все верно, раз регистрация осталась, то и коммунальные Вам платить тоже необходимо.

27.10.2020, 16:10

Я Вам про то и говорю, предложите УК заявить свои требования в суд и добровольно ничего не оплачивайте.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

27.10.2020, 16:14

Добрый день Ирина, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается (ст. 56 ГПК РФ)

28.10.2020, 11:58