Иркутск, 27.10.2020, 15:27

Возможно ли работать в России по таджикским дипломам педагогических ВУЗов?

Вопрос №17918678 из г. Иркутск
опубликован 27.10.2020, 15:27
У меня один Таджикский диплом педучилище - воспитатель. Закончила 1994 году. Второй Таджикский диплом педагогического университета - дошкольное педагогика и психология. Закончила в 1999 году. Могу ли я работать по этим дипломом работать а России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, между правительством РФ и правительством Республики Таджикистан

заключено Соглашение о взаимном признании документов об образовании, ученых степенях и званиях от 24 ноября 1998 года.

27.10.2020, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спасибо, что ответили. Я так понимаю настрификацию диплома мне не нужно делать?

28.10.2020, 16:20

Нет, не требуется нострификация, поскольку, согласно Соглашение о взаимном признании документов об образовании, ученых степенях и званиях от 24 ноября 1998 года документы об образовании республики Таджикистан признаются на территории РФ.

28.10.2020, 16:24

Нет, не нужно, Соглашением предусмотрено, что дипломы признаются Сторонами при поступлении на работу на территориях государств Сторон.

28.10.2020, 16:28