Мать получила новую квартиру, но не хочет прописывать в нее внучку - что делать?

Вопрос №17918757 из г. Красноярск
опубликован 27.10.2020, 15:52
Моя мама получила новую квартиру вместо ветхого жилья. В старой квартире прописана была мама как главный съемщик, я и моя дочка. Получив квартиру новую, мама не хочет прописывать дочь. Я сам пока прописываться не собираюсь там. А дочь говорит пускай со своей мамой прописывается. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дочка включена в договор социального найма на новую квартиру, Вам отказано в регистрации ее по месту жительства?

27.10.2020, 16:02

Мне мама не отказывает в прописки, но я наверное в другом месте буду прописываться. Дочка скорей всего не включена в договор социального найма. Мама просто прописывал. В администрации маме сказали если она пожелает то пропишет дочь. Моя бывшая настаивает на прописке дочери у моей мамы в новой квартире. У себе не хочет прописывать...

27.10.2020, 16:28

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и правильно вам мама говорит, без одного из родителей, ребёнка не зарегистрируют с бабушкой, у ребёнка есть отец, это вы, и его мать, вот с вами его и регистрируйте. Законы нужно хоть немного знать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.10.2020, 16:45

Мне мама не отказывает в прописки, но я наверное в другом месте буду прописываться. Дочка скорей всего не включена в договор социального найма. Мама просто прописывал. В администрации маме сказали если она пожелает то пропишет дочь. Моя бывшая настаивает на прописке дочери у моей мамы в новой квартире. У себе не хочет прописывать...

27.10.2020, 16:28

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и правильно вам мама говорит, без одного из родителей, ребёнка не зарегистрируют с бабушкой, у ребёнка есть отец, это вы, и его мать, вот с вами его и регистрируйте. Законы нужно хоть немного знать.

А что пластинку заело?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.10.2020, 16:45

Мне мама не отказывает в прописки, но я наверное в другом месте буду прописываться. Дочка скорей всего не включена в договор социального найма. Мама просто ее прописывала. В администрации маме сказали если она пожелает то пропишет дочь. Моя бывшая настаивает на прописке дочери у моей мамы в новой квартире. У себе не хочет прописывать...

27.10.2020, 16:29

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и правильно вам мама говорит, без одного из родителей, ребёнка не зарегистрируют с бабушкой, у ребёнка есть отец, это вы, и его мать, вот с вами его и регистрируйте. Законы нужно хоть немного знать.

А что пластинку заело?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.10.2020, 16:46

Мне мама не отказывает в прописки, но я наверное в другом месте буду прописываться. Дочка скорей всего не включена в договор социального найма. Мама просто ее прописывала. В администрации маме сказали если она пожелает то пропишет дочь. Моя бывшая настаивает на прописке дочери у моей мамы в новой квартире. У себе не хочет прописывать...

27.10.2020, 16:29

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и правильно вам мама говорит, без одного из родителей, ребёнка не зарегистрируют с бабушкой, у ребёнка есть отец, это вы, и его мать, вот с вами его и регистрируйте. Законы нужно хоть немного знать.

А что пластинку заело?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.10.2020, 16:46

Мне мама не отказывает в прописки, но я наверное в другом месте буду прописываться. Дочка скорей всего не включена в договор социального найма. Мама просто прописывал. В администрации маме сказали если она пожелает то пропишет дочь. Моя бывшая настаивает на прописке дочери у моей мамы в новой квартире. У себе не хочет прописывать...

27.10.2020, 16:29

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и правильно вам мама говорит, без одного из родителей, ребёнка не зарегистрируют с бабушкой, у ребёнка есть отец, это вы, и его мать, вот с вами его и регистрируйте. Законы нужно хоть немного знать.

А что пластинку заело?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.10.2020, 16:45