Моего отца насмерть сбила машина, водитель был без водительских прав (лишен) Грозит ли за это уголовная ответсвенность?
Лучший ответ
В данном случае, добивайтесь возбуждения уголовного дела по ст. 264 УК РФ и признания вас потерпевшим по делу. У вас будут основания для взыскания с виновного компенсации морального вреда. На практике она может составить 500 000 руб.
Здравствуйте.
Есть постановление о ВУД?
Тут всё будет зависеть от обстоятельств ДТП, т.е. по чьей вине оно произошло а тот факт, что водитель лишен права управления не имеет решающего значения, за это предусмотрена только административная ответственность.