Почему меня просят не работе проходить полный медицинский осмотр, если я водитель?
Здравствуйте Виталий! Медицинское освидетельствование проводится с целью определения наличия (отсутствия) у водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства) медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством в соответствии с перечнями медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. N 1604. Порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств утвержден приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 июня 2015 г. N 344 н.