Пользователь 9111.ru
Киров, 27.10.2020, 18:36

Могу ли я на приеме у врача использовать аудио или видео запись?

Вопрос №17919293 из г. Киров
опубликован 27.10.2020, 18:36
Могу ли я на приеме у врача использовать аудио или видео запись?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Запрета на проведение видео-и аудиозаписи на приеме у врача законодательство не содержит. Но Вы обязаны предупредить врача о ведении записи. Дальнейшее использование и обнародование видеозаписи допускается только с согласия объекта съемки (ст.152.1 Гражданского кодекса РФ).

27.10.2020, 18:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте

Да конечно, можете

согласно Конституции ст.29.п.4

27.10.2020, 18:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если я не собираюсь обнародовать и куда то выкладывать, а просто для себя лично?

27.10.2020, 23:06

Тогда согласия не нужно.

28.10.2020, 08:09