LSN Messenger
Москва, 27.10.2020, 20:26

Как получить лицензию на перевозку пассажиров и что нужно для этого?

Вопрос №17919307 из г. Москва
опубликован 27.10.2020, 20:26
Хочу оформить на себя ИП о соответсвенно получить лицензию на перевозку пассажиров. Нужно ли мне ехать в ГАИ и надо ли машину оклеивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Начиная с 29.06.2019 перевозки без лицензии будут запрещены

Теперь, чтобы приступить к перевозкам, необходимо получить лицензию до 29.06.2019.

Если же вы планируете приступить к таким перевозкам до 29.06.2019, вам необходимо получит лицензию до указанной даты (об этом см. Федеральный закон от 30.10.2018 N 386-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами»)

Статья 6

1. В целях осуществления деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами юридическое лицо, индивидуальный предприниматель обязаны получить лицензию на осуществление указанной деятельности до истечения ста двадцати дней со дня вступления в силу пункта 2 статьи 4 настоящего Федерального закона. По истечении указанного срока осуществление без лицензии деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами не допускается.

При осуществление деятельности в качестве такси на автомобиль подлежит нанесению соответствующая цветографическая схема.

На это обращено внимание в Постановление Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом»

115. Легковое такси оборудуется опознавательным фонарем оранжевого цвета, который устанавливается на крыше транспортного средства и включается при готовности легкового такси к перевозке пассажиров и багажа.

116. На кузов легкового такси наносится цветографическая схема, представляющая собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке.

27.10.2020, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я ещё спрашивал про ГАИ. Нужно ли мне ехать туда и перерегистрировать автомобиль?

27.10.2020, 20:57

Нет. не нужно. ТС с физика на ИП перерегистрировать не нужно.

27.10.2020, 21:27