Женщина, лишенная родительских прав в первом браке, может получить элементы на супруга во втором браке?
Если женщина в первом браке была лишена родительских прав на двоих детей по 16 декрету. И сейчас она состоит во втором браке и у них есть ребенок она может подать на элементы на супруга.
Андрей, добрый день.
Если я вас правильно поняла, вы спрашиваете возможно ли взыскать алименты на ребенка, который проживает с ней и она не лишена на него родительских прав.
В таком случае она имеет право взыскать с отца ребенка алименты на содержание ребенка. В случае если ребенок проживает в специализированном учреждении, то отец также обязан платить алименты на детей, но уже не матери.