Получила гражданство РФ, но не может получить пенсию - что делать в случае отсутствия соцотчислений?

• г. Нижний Новгород

Приехали в РФ из Казахстана, получила гражданство, подала доки на пенсию, пенсионный фонд затребовал подтверждение соц. отчислений согласно пункта 6 правил№1015 за период работы 1978 год-1995 годы, справки о зарплате я им предоставила, в организации где я работала данные об отчислениях не сохранились, что делать? Прав ли пенсионый фонд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Рома!

При необходимости, обжаловать решение УПФР или установить факт работы Вы можете в судебном порядке. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обратитесь очно к грамотному юристу. В целом, вопрос решаем. Удачи!