Новый владелец земельного участка оштрафован за неуплату налога за снесенное строение
Здравствуйте, Николай!
Скорее всего это налоговая ошибка, спровоцированная или ошибочной деятельностью специалиста ФНС, которым выслано извещение, или неверными данными, которые были предоставлены росреестром в адрес ФНС.
Но в любом случае нужно сообщить в Вашу территориальную налоговую инспекцию об ошибке.
Для этого следует заполнить заявление, бланк которого имеется в составе уведомления, которое к Вам пришло, либо написать отдельное обращение, указав историю получения уведомления и его реквизиты, а также фактическое положение дел (в чем недостоверность данных уведомления).
К этому заявлению нужно приобщить копии документов о совершенной сделке в 2000 году, если они сохранились. Или хотя бы точные реквизиты договора, ФИО, адрес покупателя, а также ФИО и местонахождения нотариуса, который удостоверял сделку.
Сформированный пакте отправить по почте заказным с ценной описью в налоговую.
Николай!
Все просто!
У меня была аналогичная проблема с давно проданным автомобилем..
В Вашем случае направьте уведомление в районную ФНС через личный кабинет на сайте nalog.ru о проведенной сделке, прикрепите сканы договора.
Ошибку устранят.