Налоговые требования за проданное имущество из 2000-2001 годов - как справиться с незаконными требованиями властей?
Если они не смогут доказать что у вас было имущество, то и налога не будет. Пошлите и в налоговую и в росреестр письмо с уведомлением что у вас тогда то,тогда то не было имущества. Ну и наверное это будет единственным доказательством в суде. А там пусть сами разбираются. Но платить я бы им точно не стал за то что у меня ничего не было.
Покупая дом, я запрашивала в Росреестре выписку на собственника, попросите ее вам предоставить она платная, может у вас в городе и нет оплаты. И на этом основании действуйте, всегда и везде берите письменный обоснованный ответ, будь то в электронная почта или почта России. В суде рассматривается информация из электронной почты, как доказательство.
А так же я бы съездила туда и попросила документы у нового собственника. Если Росреестр вам даст бумагу о том, что вы являетесь собственником, то это вообще прекрасно!
Если сделка проходила нотариально, то у Нотариуса есть все данные в архиве.