Как решить проблему с наследством бывшего мужа в Туркмении во время пандемии?
Ваш адвокат и Вы можете позвонить по телефону нотариусу по месту открытия наследства, направить телеграмму, факс, направить экспресс-почтой Почты России или DHL-почтой или PONI-почтой или иной почтой или направить заказной почтой с уведомлением заявление нотариусу о выдаче вам свидетельства о праве на наследство.
Если нотариус получит ваше и вашей дочери заявление о выдаче свидетельства, то не надо писать заявление о том. что вы отказываетесь от наследства.
Вы и ваш адвокат в Самаре можете найти адвоката в том городе, где ранее жил ваш бывший муж и где находится нотариус, заключить с ним по почте соглашение (договор), заплатить ему предварительно (авансом) деньги через банк за работу адвокатом, выдать в Самаре туркменскому адвокату нотариальную доверенность и направить ее по почте.
Посылайте заявление либо по электронной почте или Почтой России.
Направляйте заявление о принятии наследства почтой в адрес нотариуса.