Кемерово, 28.10.2020, 10:23

Два года без результатов - проблемы с принудительным исполнением решения суда

Вопрос №17920898 из г. Барнаул
опубликован 28.10.2020, 10:23
На сегодняшний день прошло почти два года с момента возбуждения исполнительного производства, но законных действий как таковых о принудительном исполнении решения суда со стороны приставов – исполнителей нет. (писал, звонил в службу судебных приставов и безрезультатно, осталась сумма практически неизменная. Судебным приставам-исполнителям направлял запрос о сведениях об исполнительном производстве в письменном виде – ответа также не поступало.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу на бездействия судебных приставов либо в вышестоящий орган либо сразу в суд.

28.10.2020, 10:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Наталья, во первых подайте приставу заказным письмом заявление о расчете дога где будут указаны взысканные суммы и даты. Просите обратить взыскание на заработную пату должника, его денежные средства, имущество и иные права... Просите ограничить выезд должника за пределы РФ и принять иные меры по ограничению его прав. Если не можете заявить данные требования сами, то обращайтесь за помощью к юристу.

28.10.2020, 16:26

Жалобы писали в областную прокуратуру и в г. Москва. Областная отправила запрос прокурору по месту-ответа не последовало, на письмо из Москвы-отреагировали перечислением 300 руб от заявленных 80 000, письменного ответа от прокурора и судебных приставов так и не последовало.

28.10.2020, 10:30

Здравствуйте,

Подавайте заявление в суд на бездействие судебного пристава-исполнителя.

28.10.2020, 10:38

Необходимо обратиться в суд с заявлением на бездействие судебного пристава-исполнителя.

28.10.2020, 10:48