Как оформить льготы по оплате ЖКХ в квартире, где прописаны многодетные дети при наличии задолженности у хозяйки квартиры?
Мы все прописаны у мамы. Она является хозяйкой квартиры и у нее есть задолженость по ЖКХ. Мы многодетные. Можем ли мы оформить льготы по оплате ЖКХ в этой квартире?
Лучший ответ
Добрый день.
Меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, по общему правилу, предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению (часть 5 статьи 159 ЖК РФ).
Вы можете заключить соглашение о погашение задолженности с УК, которая поставляет коммунальные услуги и тогда сможете оформить субсидии на оплату ЖКХ.