Как учиться на последнем курсе университета дистанционно, если пришла повестка в армию?
Здравствуйте, Татьяна.
Дистанционное обучение предполагает как минимум наличие компьютера для получения заданий, их выполнения и отправки отчетов о выполнении. Разумеется, в армии это невозможно и не предусмотрено.
Поэтому, если вы действительно хотите, чтобы сын закончил дистанционное обучение, ему потребуется избежать призыва в текущем призыве и весной-летом 2021 года. Это возможно на законных основаниях при наличии отсрочки, например, по состоянию здоровья или для прохождения обследования.
Здравствуйте! Нет. А как же он будет служить, если будет учиться в армии? А почему у него нет отсрочки от службы в соответствии с законом?