Мне суд присудил алименты в размере 1/4 части всех заработка ежемесячно а если я не работаю сколько мне платить в месяц?
Судебное решение должно исполняться. На основании исполнительного листа судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство, в соответствии с которым потребует ежемесячного представления документа о заработной плате для расчёта размера алиментов. В случае, если Вы без уважительной причины (ув.-отсутствие заработка (болезнь) не будете уплачивать алименты, то можете "схлопотать" ст. 157 УК РФ.
УК РФ Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Так что... подумайте о трудоустройстве.