Как оформить дарственную, чтобы защитить квартиру бабушки от оспаривания?
Моей бабушке 85 лет, завещание на квартиру оформлено на меня, но мы хотим подстраховаться с ней и оформить дарственную чтобы никто не мог из родственников оспорить завещание. Как нам это сделать?
Здравствуйте, следует составить договор дарения ст.572 ГК РФ и зарегистрировать переход права собственности от бабушки к Вам в Росреестре через МФЦ, нотариального удостоверения договор не требует, это лишняя трата денег. За составлением договора можете обратиться к любому юристу или в агентство недвижимости.
Оформляйте сделку через нотариуса, что бы у родственников в последующем не было вопросов по существу вменяемости бабушки на момент сделки.