Мой угнанный автомобиль уже 2 месяца находится в полиции - что делать?
Более 2 месяцев назад мой а/м был угнан, нашли через несколько дней (угонщик пойман, ведется дело). Правомерно ли то, что мой автомобиль уже 2 месяца находится в полиции? Мне его выдавать в личное пользование или на ответственное хранение следователь отказывает.
Мария, В случае, когда спор о праве на имущество, являющееся вещественным доказательством, подлежит разрешению в порядке гражданского судопроизводства, вещественное доказательство хранится до вступления в силу решения суда.
Авто может быть возвращено их законному владельцу, если это возможно без ущерба для доказывания.
Отказывает в устной форме или письменной?
Здравствуйте, Мария!
Если автомобиль проходит как вещественное доказательство, то правомерно.