Мурманск, 28.10.2020, 17:40

Как вохобновить производство в отношение должника? Если я уехал в другой город?

Вопрос №17922531 из г. Сочи
опубликован 28.10.2020, 17:40
Как вохобновить производство в отношение должника? Если я уехал в другой город?
Лучший ответ
Рекомендуется

Переезд взыскателя не является основанием для прекращения исполнительного производства. По какому основанию оно было прекращено и когда.

28.10.2020, 17:41

Должник сидит, прошло 3 года, мне прислали исполнительный лист.

28.10.2020, 17:43

Направляйте его снова в отдел судебных приставов, откуда исполнительный лист и вернулся, в сопроводительном письме напишите о возбуждении исполнительного производства, укажите реквизиты для перевода денежных средств.

28.10.2020, 17:48

То есть, если я нахожусь в другом городе? Я могу отправить исполнительный лист который уже недействителен, и приставы возобновят дело?

28.10.2020, 17:51

А почему исполнительный лист не действителен? Если исполнительный лист был Вам возвращен по ч.3 ст. 46 ФЗ Об исполнительном производстве, то ничего не мешает Вам снова отправить его на исполнение в ФССП.

28.10.2020, 18:00

Потому что прошло 3 года...

28.10.2020, 18:21

Три года прошло с момента получения исполнительного листа? Если исполнительный лист был три года у приставов и они не смогли ничего взыскать, то здесь трехгодичный срок не применим. Если Вы получили исполлист и три года не предъявляли его-дело другое, тут срок для его предъявления действительно истек.

28.10.2020, 19:11

Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю

21.09.2018

Возвращается взыскателю в связи с тем, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценостей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении и кредитных организациях, за исключением случаев когда предусмотрен розыск

Я же могу завтра пойти в фссп и оставить исполнительный лист приставу?

28.10.2020, 19:25

Александра, добрый день.

Если постановление об окончании ИП вынесено 21.09.2020 г., то вы можете обратится в ФССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

В трехгодичный срок не входит время пока ИП возбуждено, то есть в этот срок засчитывается только время когда никаких исполнительных действий не велось и исполнительный лист был у вас на руках. Если после получения исполнительного листа из суда вы сразу обратились к приставам у вас еще есть время, чтобы снова обратится.

28.10.2020, 20:19

А если вынесено 21.09.2018?

28.10.2020, 20:50

Добрый день. 3 года не прошло. Можете снова предъявлять. Отправляйте исполнительный лист в ФССП.

28.10.2020, 21:24