Петрозаводск, 28.10.2020, 18:17

Продал автомобиль год назад - нужно ли оплачивать транспортный налог и как прекратить начисление?

Вопрос №17922662 из г. Петрозаводск
опубликован 28.10.2020, 18:17
Год назад продал автомобиль. Сейчас пришёл счёт на оплату транспортного налога. Нужно ли его оплачивать и как прекратить начисление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Опишите более подробно ситуацию, а именно: от какого числа договор купли-продажи? Когда автомобиль был перерегистрирован на нового собственника?

28.10.2020, 18:30

В июне месяце 2019 года по моей доверенности мой брат продал мой автомобиль.

Я не знаю, поставил ли новый владелец машину на учёт на своё имя.

28.10.2020, 19:22

В ходе продажи Ваш брат должен был заключить с новым владельцем договор купли-продажи, с этим документом необходимо обратиться в мрэо, написать заявление на снятие авто с учета.

28.10.2020, 19:29

Просто обратитесь в гибдд узнать сначала, какие авто за вами. Если что напишите заявление о снятии с регистрации.

28.10.2020, 19:31

А что делать с оплатой транспортного налога?

28.10.2020, 19:55

Для начала направьте новому владельцу претензию по факту не постановки авто на учет. Если ответа не последует придется обращаться в суд для компенсации затрат по оплате налога.

28.10.2020, 20:23