Как это лучше сделать и какие налоги при каждом варианте придется заплатить (от какой цены доли 1/4 БТИ или рыночной)
Квартира приватизирована на 4-х человек: муж (пенсионер), жена (пенсионер), дочь и ее несовершеннолетний ребенок (по 1/4). Жена хочет свою долю оставить дочери. Как это лучше сделать и какие налоги при каждом варианте придется заплатить (от какой цены доли 1/4 БТИ или рыночной), если она собирается выписываться из этой квартиры? И сколько по времени займут эти варианты?
Уважаемая Лариса! Пока из квартиры никто не выписан проще всего подарить свою долю. От уплаты налогов на жилое помещение, полученное по договору дарения, освобождаются одаряемые, проживавшие совместно с дарителями. С уважением, Дмитрий Константинович.