Выписка из муниципальной квартиры - что будет с несовершеннолетней внучкой?
Да, ребенок останется один на этой жилплощади зарегистрирован, договора социального найма нет (не оформляли) заключить договор может только дед, но в этом случае в квартиру зарегистрируется 3 е лицо, а законный представитель ребенка не хочет этого допустить!
Здравствуйте Екатерина
Нет не могут выписать несовершеннолетнего ребенка.
Если я правильно понимаю, то несовершеннолетний ребенок останется один прописанный в муниципальной квартире?
Да, ребенок один останется зарегистрированным в квартире, почему Вы решили, что кто то может ее забрать нет, конечно.
С чего Вы решили, что её кто то может забрать?
Нет.
Дочь обладает такими же правами на квартиру по договору социального найма, как и дедушка.
И если ребенок останется один, то на кого заключат договор соц. найма, счета на оплату?
Только по наступлении 18 лет.