Окуловка, 28.10.2020, 19:23

У мужа есть Ооо, он 100 процентный участник, хочет продать имущество Ооо мне, т.е жене, как он может это все осуществить?

Вопрос №17922870 из г. Великий Новгород
опубликован 28.10.2020, 19:23
У мужа есть Ооо, он 100 процентный участник, хочет продать имущество Ооо мне, т.е жене, как он может это все осуществить?
Лучший ответ
Рекомендуется

А ООО было создано в браке?

28.10.2020, 19:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Да Ооо было приобретено в браке, сейчас хочет все здания продать мне.

28.10.2020, 19:42

Сначала надо будет сделать выдел супружеской доли, заключив соглашение у нотариуса, а потом он свою выделенную долю продаст Вам по договору купли продажи ст.549 ГК РФ.

28.10.2020, 19:52

Но он не ООО ХОЧЕТ МНЕ ПРОДАТЬ, А ИМУЩЕСТО.

28.10.2020, 19:58

Понял, в этом случае, в качестве продавца будет выступать юридическое лицо ООО, тогда проще, заключается договор купли продажи между Вами и ООО о продаже имущества ООО, если это недвижимость, то ст.549 ГК РФ.

28.10.2020, 20:12