ИП-жене заключал договор на потолки, заказчику не понравился результат и он подал в суд после ликвидации ИП

• г. Уфа

Занимаемся потолками. Заключили договор. Заказчику не понравился итог хотя он был предупреждён об этом. В итоге подаёт в суд. ИП было на жену заключал договор я. ИП ликвидировано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Денис!

У Вас есть на руках копия искового заявления заказчика?

Требования должны быть предъявлено к Вам. Руководствуйтесь условиями письменного договора, а также юридически значимыми сообщениями.

Здравствуйте, если ИП ликвидировано, то все равно будут применяться положения Закона о защите прав потребителей, так как Пленум ВС об этом давал разъяснение, но если потолки сделаны без нарушения технологий, то есть качественно, то на это и обращайте внимание суда. Ходатайствуйте о строительной экспертизе качества работ.

Здравствуйте.

А вопрос то у Вас в итоге какой? Какую помощь хотите получить от юристов?

Решение суда будет зависеть от заключения судебного эксперта. Если работы выполнены некачественно-суд удовлетворит требования потребителя.

Что грозит нам за это?

На мирное решение он не идёт.

Просит вернуть ту сумму, хотя работа выполнена согласно смете.

Иск ст 131-132 ГПК РФ на Вашу жену как ФЛ

В суде ст 79 и 96 ГПК РФ все определит практически строительно техническая товароведческая экспертиза.

В худшем случае стоимость работ+неустойка в таком же размере+ сумма штрафа 50% от взысканного+ компенсация морального вреда (3-5 тыр.), но Вы не паникуйте, если работа сделана с соблюдением технологии и нужным качеством, а просто не понравился итоговый результат, то ничего он не взыщет.

Гражданско-правовая ответственность может вам грозить, взыскание ранее уплаченных денежных средств и неустойки за отказ выполнить требования потребителя.