Ростов-на-Дону, 28.10.2020, 20:24

Исправление кредитной истории для частных лиц - услуги юристов на alpha-credit.com

Вопрос №17923042 из г. Волгоград
опубликован 28.10.2020, 20:24
Http://alpha-credit.com/service/for-chast-people/yuridicheskie-uslugi-dlya-chastnyh-lic/ispravlenie-kreditnoi-istorii Возможно ли такое исправление кредитной истории? Нет ли здесь подвоха?
Лучший ответ
Рекомендуется

Самый эффективный и быстрый способ исправления кредитной истории — микрозаймы. Их выдают даже в случаях, когда у заемщика плохая кредитная история.

Смысл данной схемы — оформление микрозаймов на небольшие суммы и короткий срок и их своевременное погашение. Альфа банк вносит в историю сведения, которые характеризуют вас как положительного и надежного заемщика, а также с каждым своевременным возвратом улучшаем свой кредитный рейтинг. Но я бы не согласился. По данным ЦБ, всего в России 13 БКИ. Крупнейшие из них – Объединенное кредитное бюро (ОКБ), Национальное бюро кредитных историй (НБКИ), «Эквифакс»Где гарантия, что данные попадут во все БКИ.

28.10.2020, 20:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Исправление кредитной истории возможно только путем получения новых кредитов и своевременным расчетом по ним, постепенно, начинать следует с небольших сумм.

28.10.2020, 20:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

То есть данные должны как то попасть во все организации?

28.10.2020, 21:05

Вам нужно узнать в каком БКИ находится ваше дело. Каждый банк

сотрудничает с разными БКИ.

29.10.2020, 09:24