Новосибирск, 28.10.2020, 22:51

Купил гараж по расписке, а тут нарисовался какой то хозяин и говорит это мой гараж, документов у него никаких нет!

Вопрос №17923352 из г. Новосибирск
опубликован 28.10.2020, 22:51
Купил гараж по расписке, а тут нарисовался какой то хозяин и говорит это мой гараж, документов у него никаких нет!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дмитрий!

У того человека, у которого купили гараж тоже не было документов? Вынужден Вас обрадовать Вы не купили этот гараж.

28.10.2020, 22:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Так я его уже никому не отдам.

28.10.2020, 22:55

Документы у продавца были?

28.10.2020, 22:56

Не исключено, что к Вам предьявят иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, согласно ст.301 ГК, при этом Вы вряд ли будете признаны добросовестным приобретателем. Если проиграете такой иск, сможете, в свою очередь, предьявить иск об истребовании денег к тому, кому эти деньги заплатили.

28.10.2020, 23:00

Это железны гараж и документов ни у кого нет.

28.10.2020, 22:58

Расписку показать можете?

28.10.2020, 23:00

Там указан адрес где он находится паспортные данные с пропиской лица который продавал гараж мне ну и соответственно дата и сумма.

28.10.2020, 23:04