Ответственность за кредит дочери - могут ли банк и имущество быть заложены?
Моя дочь, проживающая в другом городе, взяла кредит, который не оплачивает несколько месяцев. Работники банка звонили мне по поводу моей дочери. Могут ли меня заставить выплачивать долг или описать мое имущество?
Уважаемая Марина!
Банк вправе возложить на Вас обязанность по погашению кредита дочери только в том случае, если при заключении кредитного договора Вы были, с Вашего согласия, оформлены в качестве поручителя, либо если Вы предоставили Банку свое имущество в залог, в качестве обеспечения по кредитному договору.
Баранникова Татьяна Николаевна
Если Вы не являетесь поручителем, то не могут