Беременная опекаемая девочка - будущее ребенка под угрозой?

Девочка 16 лет опекаемая и беременна, зачатие произошло по достижению 16 ти лет, акт был по обоюдному согласию, что их ждёт со стороны опеки? Заберут ли ребёнка?
Лучший ответ

Это будет зависеть от того, - есть условия и средства для жизни и воспитания ребенка.

Спасибо огромное,очень помогли

Здравствуйте, Виктория.

Ребёнка не могут забрать на основании статьи 62 СК РФ:

1. Несовершеннолетние родители имеют права на совместное проживание с ребенком и участие в его воспитании.

2. Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их материнства и (или) отцовства вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет. До достижения несовершеннолетними родителями возраста шестнадцати лет их ребенку назначается опекун, который осуществляет его воспитание совместно с несовершеннолетними родителями ребенка. Разногласия, возникающие между опекуном ребенка и несовершеннолетними родителями, разрешаются органом опеки и попечительства.

Удачи Вам и всех благ!