Беременная опекаемая девочка - будущее ребенка под угрозой?
Это будет зависеть от того, - есть условия и средства для жизни и воспитания ребенка.
Здравствуйте, Виктория.
Ребёнка не могут забрать на основании статьи 62 СК РФ:
1. Несовершеннолетние родители имеют права на совместное проживание с ребенком и участие в его воспитании.2. Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их материнства и (или) отцовства вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет. До достижения несовершеннолетними родителями возраста шестнадцати лет их ребенку назначается опекун, который осуществляет его воспитание совместно с несовершеннолетними родителями ребенка. Разногласия, возникающие между опекуном ребенка и несовершеннолетними родителями, разрешаются органом опеки и попечительства.
Удачи Вам и всех благ!