«Ветеран боевых действий не получает компенсацию на жилье - что делать?»

• г. Москва

Я являюсь ветераном боевых действий. Согласно ФЗ-5 «о ветеранах» с изменением в апреле 2020 года, ветеран боевых действий имеет право на первоочередное получение компенсации для приобретения жилья, стоявший на учете до 1 января 2005 года. Но жилищная комиссия мвд отказываются рассмотреть данная привелегия ветеранам боевых действий. Как мне поступить в подобных ситуациях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Предлагаю получить от жилищной комиссии официальный ответ (если не получен) и обратиться в суд по месту жительства о признании решения жилищной комиссии незаконным.