Бывшая жена угрожает подать на алименты на ее содержание на детей. Как защитить себя и своих детей?
В случае обращения бывшей супруги в суд, Ваши перечисления будут учтены, как оплата алиментов, Вы правильно делаете, что указываете назначение платежа. Просто, если она обратится в суд алименты приобретут официальный статус.
Она может рассчитывать на алименты в твердой денежной сумме на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет, с даты обращения ее в суд.
И на алименты на содержание детей по судебному приказу.
Алименты начисляются от даты ее заявления в суд о судебном приказе.
Если Вы переводите деньги, значит, долга нет. Пристав их обязан зачесть.