Как получить копии материалов уголовного дела подсудимого без доверенного лица и адвоката?
Как получить копии материалов уголовного дела подсудимоу находящемуся под стражей? Довоеренного лица нет, от услуг адвоката он отказался. Суд платных услуг не предоставляет.
Здравствуйте.
Если расследование дела закончено, то обвиняемый вправе снять копии с материалов дела, за свой счёт, как указали коллеги.
Дело я так понимаю в суде.
Самое простое решение, при условии возможностей оплаты, нанять адвоката подсудимому, он сходит, ознакомиться с делом, отфотографирует его целиком, распечатает, копии отдаст подсудимому.
Других вариантов в общем-то нет. Суды отказывают в предоставлении копий.
Если нужна будет помощь по делу, в том числе с обжалованием приговора - обращайтесь. Всё обсудим и сделаем.
Ознакомление с делом предусмотрено только после окончания следствия. Изготовление копий возможно только на этом этапе и за свой счёт.