Как правильно приложить копии документов при отправке искового заявления в суд?
При отправке искового заявления в суд надо приложить копию или оригиналы квитанции об отправке иска ответчику, надо ли прикладывать опись, которую отослала ответчику (если да, то копию или оригинал) и надо ли все эти документы указывать в описи пакета документов для суда?

Здравствуйте! К исковому заявлению, подаваемому в суд, нужно приложить документы, подтверждающие отправку ответчикам копии искового заявления с приложениями, которых у них нет. Почтовую квитанцию и опись вложения нужно прикладывать в копиях.
При желании Вы можете заявить в иске требование о взыскании почтовых расходов за отправку документов ответчикам. И если Ваши исковые требования будут удовлетворены, почтовые расходы, как и другие судебные издержки, взыщут с ответчика.
СпроситьИсковое заявление в суд надо тоже отправлять заказным письмом с объявленной ценностью и описью или достаточно обычного?
Достаточно отправить обычное заказное письмо, главное иметь квитанцию об отправке.