Краснодар, 29.10.2020, 09:36

Можно ли провести почерковедческую экспертизу после смерти человека, по имеющимся документам?

Вопрос №17924071 из г. Симферополь
опубликован 29.10.2020, 09:36
Можно ли провести почерковедческую экспертизу после смерти человека, по имеющимся документам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно. Важно, чтобы обращающийся был управомоченным на такое заявление, т.е. являлся законным представителем, заинтересованным лицом, потерпевшим и т.д.

29.10.2020, 09:38

Можно. Но как правило это на порядок дороже. И нужно найти прям большое количество документов с живой подписью и рукописным текстом - чем больше найдете, тем точнее будет экспертиза.

Если предоставить 1-2 документа - деньги потратите, а заключение будет неопределенным.

Заявляется со ссылкой на те же нормы, что и обычная экспертиза.

29.10.2020, 10:33

А какой статьёй я могу апеллировать?

29.10.2020, 09:41

Это зависит от сути Вашего дела.

29.10.2020, 10:19